Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь»

Автор: Катуша

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь»

Описание: Мой сын в этом году поступил в музыкальную школу. Пока его нотный стан пуст, но пройдут года и он напишет своe первое произведение, и, надеюсь, оно будет не хуже, чем «Времена года. Осень. » Вивальди. А пока он радует первыми знаниями из мира музыки, первыми гаммами, я, в свою очередь, буду радовать его разными вкусностями. Я думаю, он по достоинству оценит эти конфеты, и ему придeтся по вкусу такая кулинарная гамма вкусов.

Ингредиенты

Приготовление

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» ингредиенты Начнем нашу кулинарную симфонию.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» ингредиенты Соло исполняет цукат грейпфрута (взять готовый или приготовить, рецептов много). Он добавит нашему десерту пикантность.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» ингредиенты Основной оркестр - Грецкий орех размолем (скалкой, блендером, мясорубкой) очень мелко, кешью и миндаль покрупнее.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» ингредиенты Сахар кладём в посуду с толстым дном, заливаем соком, добавляем жасминовую воду, ставим на огонь. Ждем, пока сахар растворится и начнёт менять цвет. Положим масло. Добавляем орехи и размолотый кардамон, встряхиваем или несколько раз мешаем.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» ингредиенты Остужаем до температуры, когда терпят руки. Берём смесь, в центр кладем цукат, склеиваем края, обваливаем в "муке" грецкого ореха формируем жёлудь. Оставляем остывать.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» ингредиенты Берём заготовки жёлудя.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» ингредиенты Вставляем остывший грильяж. Выкладываем на блюдо.


Зовeм всех пить чай с чудесными конфетами слушать рассказы четырeхлетнего карапуза о миноре и мажоре, форте и пиано и других музыкальных интересностях.

Мягкий грильяж с цукатами «Жeлудь» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru