Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Грибной холодный"

Автор: Avrora82

Суп Грибной холодный

Описание: Так его у нас называют. Похожего рецепта на сайте не нашла, хотя в наших краях это очень знаменитое блюдо. Сейчас, конечно, не сезон для холодного супа, зато сезон для свежих, ароматных грибов.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Грибной холодный ингредиенты Ингредиенты я брала на кастрюлю 2,5 литров. Грибы (лучше брать ароматные: белые, подберезовики, подосиновики) вымыть, почистить, нарезать кубиками и запустить в кастрюлю в холодную воду. Туда же добавить лавровый лист. Кастрюлю поставить на сильный огонь, как закипит - огонь убавить.

Суп Грибной холодный ингредиенты Огурцы нарезать и минут через 15 добавить к грибам. Варить все около часа.

Суп Грибной холодный ингредиенты Овощи почистить. Картофель, помидоры, лук нарезать кубиками. Морковь натереть на терке.

Суп Грибной холодный ингредиенты Сделать поджарку. Масла можно побольше налить, т. к. других жиров в супе не будет - но это на любителя. Я обычно жарю все вместе: сначала закидываю лук, слегка поджариваю, потом морковь, тушу до полуготовности, потом помидоры или томатную пасту. Можно обжарить все по отдельности - опять же на любителя.

Суп Грибной холодный ингредиенты Готовую поджарку запустить вместе с картофелем в суп. Я еще положила такую приправу: сухая смесь перцев и лука. Получилось очень ароматно.


Суп довести до готовности (минут 15), выключить и охладить.
Можно подавать со сметаной, с зеленью, да и просто так очень вкусно.
Приятного аппетита!

Суп "Грибной холодный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru