Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки в пивном кляре с миндалeм

Автор: molohovez

Яблоки в пивном кляре с миндалeм

Описание: Еще один рецепт из кулинарной книги Андреаса Гайтла "По-баварски гениально"! Хрустящая миндальная корочка, кисло-сладкие кружки яблок, посыпанные корицей с сахаром... Уже захотелось? Вперeд!

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки в пивном кляре с миндалeм ингредиенты Вот такое необычное сочетание!

Яблоки в пивном кляре с миндалeм ингредиенты Удалить сердцевину яблок специальным ножом (если имеется). Яблоки нарезать узкими кольцами.

Яблоки в пивном кляре с миндалeм ингредиенты Муку, желток, соль, пиво и ваниль хорошо размешать. Отдельно взбить в крутую пену 2 белка и аккуратно, ложкой, ввести в смесь.

Яблоки в пивном кляре с миндалeм ингредиенты Кружочек яблока обмакнуть в тесто и выложить на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Пока низ яблока прожаривается, присыпать сверху лепестками миндаля. Аккуратно перевернуть и прожарить с миндальной стороны. Миндаль быстро подгорает, поэтому следите!

Яблоки в пивном кляре с миндалeм ингредиенты Выложить яблоки на бумажное полотенце, чтобы немного стек жир.

Яблоки в пивном кляре с миндалeм ингредиенты Подавать с пылу, с жару! Андреас Гайтл предлагает обильно посыпать яблоки смесью корицы с сахаром (тесто ведь не сладкое)!


Приятно провести выходные дни!



Bierteig -кляр, в котором в качестве жидкости используется пиво, очень популярен в Баварии. Для мяса и рыбы в него добавляют соль и перец, а для фруктов - корицу, ваниль и сахар. Чаще сластят уже готовое изделие, посыпая сахаром или сахарной пудрой.
Кляр не должен быть очень жидким и стекать. Можно добавить чуть больше муки, доведя до нужной консистенции.

Яблоки в пивном кляре с миндалeм — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru