Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт детский "Зебра"

Автор: селиванова татьяна

Торт детский Зебра

Описание: На самом деле, торт может быть любым, тут "фишка" в оформлении.

Ингредиенты

Приготовление

Торт детский Зебра ингредиенты Готовим тесто для бисквита. Сгущенное молоко смешиваем с крахмалом до однородной консистенции.

Торт детский Зебра ингредиенты Отдельно взбиваем в пену яйца и в 3-4 приема вводим их в смесь сгущенки с крахмалом, каждый раз хорошо взбивая.

Торт детский Зебра ингредиенты Форму смазываем маслом, припудриваем мукой, выливаем тесто и выпекаем до "сухой палочки" (у меня 25 минут при 170 градусах). Готовый бисквит достаем из формы, остужаем и разрезаем на два пласта.

Торт детский Зебра ингредиенты Готовим суфле.

Торт детский Зебра ингредиенты Творог, сахар и сметану взбиваем в однородную массу.

Торт детский Зебра ингредиенты Нагреваем на плите сливки не доводя до кипения, добавляем к ним предварительно замоченный желатин и греем до его полного растворения. Немного охлаждаем и смешиваем с творожной массой.

Торт детский Зебра ингредиенты Туда же добавляем нарезанные фрукты. Любые. У меня были консервированные персики и виноград без косточек.

Торт детский Зебра ингредиенты Выкладываем один пласт бисквита в ту же разъемную форму, в которой он выпекался, смазываем джемом и выливаем творожную массу. Форму слегка встряхиваем и постукиваем, чтобы масса улеглась плотненько.

Торт детский Зебра ингредиенты Сверху укладываем второй пласт бисквита, хорошо его придавливаем и отправляем все это в холодильник. Через час освобождаем торт от формы, аккуратно пройдясь тонким ножом по стеночкам.

Торт детский Зебра ингредиенты Готовим глазурь.

Торт детский Зебра ингредиенты Сахарную пудру смешать с порошком какао, добавить горячее молоко и растопленное масло. Все тщательно растереть.

Торт детский Зебра ингредиенты Поливаем торт глазурью, выкладываем по кругу крекер, посыпаем кокосовой стружкой. И ставим нашу зебру.

Торт детский Зебра ингредиенты Ну, а теперь, собственно, зебра. Берем четыре жевательных конфеты - это "копыта". Сделать в них отверстия и вставить в них сладкую соломку - "ноги". Взять половинку зефира - "туловище" и вставить в него "ноги". Из пастилы вырезать "голову". Сделать надрез - "рот". В еще один надрез вставить "уши" из мармелада "Апельсиновые дольки". "Глазки" сделать из шоколадного драже, "зрачки" из кондитерской посыпки. Надеть "голову" на "шею" из сладкой соломки. Вставить в туловище "хвост" из жевательного мармелада "червячки".

Торт детский Зебра ингредиенты Растопленным шоколадом через корнетик рисуем зебре полоски.

Торт детский Зебра ингредиенты Вот какая!

Торт детский Зебра ингредиенты Рецепт бисквита взяла из журнала "Скатерть-самобранка". Немного плотный получился, но у каждой хозяйки есть любимый рецепт бисквита, который можно использовать вместо этого.




Торт детский "Зебра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru