Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с чесноком и зеленью

Автор: венера71

Булочки с чесноком и зеленью

Описание: Прекрасная замена хлебу.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с чесноком и зеленью ингредиенты Приготовим опару: 150 г муки, 0,5 чайной ложки дрожжей, теплое молоко перемешать до однородной массы, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 2-3 часа.

Булочки с чесноком и зеленью ингредиенты Просеять 200 г муки, добавить в нее 1 ч.ложку сухих дрожжей, соль, сахар, растопленное и охлажденное сливочное масло, переложить всю созревшую опару и вымесить тесто. Тесто должно быть мягким и эластичным.

Булочки с чесноком и зеленью ингредиенты Из теста формируем шар, перекладываем его в миску, накрываем легким полотенцем и оставляем в теплом месте на 50-60 минут, пока тесто не удвоится в объеме.

Булочки с чесноком и зеленью ингредиенты Приготовить начинку: зелень мелко порезать, чеснок выдавить (через чеснокодавилку), добавить 1 ст. ложку растительного масла и хорошенько все перемешать.

Булочки с чесноком и зеленью ингредиенты Тесто разделить на 7-8 частей. Каждую часть раскатать в прямоугольный пласт, выложить по поверхности начинку. Скатать из теста рулет.

Булочки с чесноком и зеленью ингредиенты Переложить на смазанный маслом противень, каждую смазать водой с помощью кисточки, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 20-30 минут. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 190-200 градусов 15-20 минут.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Булочки с чесноком и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru