Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-банановое повидло с ромом

Автор: larik_malasha

Яблочно-банановое повидло с ромом

Описание: Если Вы - любитель необычного варенья, то этот рецепт для Вас. Нежный бананово-яблочный вкус с легкой ноткой рома... вкусно...

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Из данного количества получается 2 маленькие баночки или 1 средняя баночка варенья.

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и семян. Нарезать тонкими пластинками. Выжать сок из половины лимона и полить им яблоки, если вы его используете.

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Бананы нарезать кружочками в 0,5 сантиметра.

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Смешать фрукты, насыпать сахар, добавить воду и ром.

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Поставить кастрюлю с вареньем на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить около 30-40 минут, помешивая время от времени. Выключить огонь и оставить варенье, чтобы оно остыло до комнатной температуры.

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Затем варенье выложить в блендер и превратить его в пюре. Снова выложить повидло в кастрюлю и довести до кипения, проварить около 2-3 минут.

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Одновременно простерилизовать баночки. Я для этого наливаю в кастрюлю воды, ставлю ее на огонь, на нее сверху - решетку, а на решетку - банки. Когда вода закипит, подержать банки над кастрюлей около 5 минут. Готово.

Яблочно-банановое повидло с ромом ингредиенты Выложить горячее повидло в баночки, сразу же закрыть и перевернуть вверх дном. Охладить таким образом. Повидло готово! Угощайтесь!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676

Яблочно-банановое повидло с ромом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru