Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки домашние

Автор: mysj19

Пирожки домашние

Описание: Хочу предложить вариант домашних пирожков. Пирожки получаются вкусные и воздушные. Попробуйте, не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки домашние ингредиенты В 70 мл. теплой воды разводим дрожжи, добавляем сахар и 1 ст. л. муки. В теплые сливки добавляем масло, соль, дрожжи, муку и замешиваем мягкое тесто. Тесто делается очень легко. Разделить на 5 частей, скатать шарики и поставить в холодильник на один час (можно и больше).

Пирожки домашние ингредиенты В это время можно подготовить начинку. Если начинка предполагается сладкая, в тесте можно увеличить количество сахара до 2 ст. л. Достаем из холодильника по одному шарику и быстро раскатываем лепешку, делим на 8 частей. Надо постараться делать все быстро, тесто не любит тепла.

Пирожки домашние ингредиенты На широкий конец сегмента кладем начинку, аккуратно заворачиваем пирожок.

Пирожки домашние ингредиенты Выкладываем пирожки на противень, смазываем яйцом и выпекаем в предварительно нагретой духовке до 200°C минут 15-20.

Пирожки домашние ингредиенты Пирожки получаются вкусные и воздушные. А теперь о недостатках и достоинствах этого рецепта. Тесто замешивается очень легко, может лежать на холоде не только час, но и больше. Можно выпекать с любой начинкой. Выпечка долго остается мягкой. Недостаток – тесто не любит тепла и надо разделывать быстро. Попробуйте, не пожалеете. Приятного аппетита!!!!


[/img]

Пирожки домашние — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru