Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами

Автор: Lady Kitten

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами

Описание: Очень ароматное куриное мясо с вкуснейшим соусом! Если верить некоторым источником это блюдо принадлежит к кухне французских королей. Не знаю насколько это правда, но оно достойно королевского стола. Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем jenny66 под названием «Арлезпен» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты Подготовить необходимые продукты.

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты Цыпленка нарезать на кусочки, посолить, поперчить и обжарить в оливковом масле до золотистой корочки. Вынуть.

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты Лук нарезать полукольцами и обжарить вместе с мелкоизмельченным чесноком в том же масле.

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты Добавить нарезанные мелкими кубиками помидоры, потушить под крышкой минут 10.

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты В сковороду вернуть цыпленка, добавить вино и немного воды. Если необходимо, то еще досолить, добавить «Прованские травы» и тушить на медленном огне минут 40 (все зависит от вашего цыпленка). Аромат стоит потрясающий!

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты Перед подачей на стол баклажаны нарезать тонкими кружками, посолить, запанировать в муке и быстро обжарить до золотистого цвета в хорошо разогретом масле.

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты На тарелку выложить баклажаны, сверху кусочки цыпленка и полить все соусом, в котором он тушился. Сверху можно украсить рукколой.

"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами ингредиенты Приятного аппетита!









"Poulet d\'Arles" - цыпленок с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru