Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе

Автор: Вар-на

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе

Описание: Простой рецепт, несущий необыкновенный аромат и вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Ножки кролика промыть под проточной водой. Затем залить водой, смешанной с яблочным уксусом, и дать вылежаться минимум 2 часа.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Затем удалить лишние жилки, после вымачивания они удаляются легко.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Гранат подавить пальцами, не очищая! Внутри образуется много сока.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Затем проделать дырочку и выдавить весь сок из граната.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты На сковороде разогреть оливковое масло.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Выложить туда ножки и обжарить с каждой стороны по 2-3 минуты.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Добавить половину коньяка.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты И поджечь! Видно не очень хорошо, но полыхнет - будь здоров)).. так что, аккуратнее.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Когда коньяк догорит, вынуть ножки и переложить их в лоток для выпекания! А на сковороду, прям в оставшееся масло добавить гранатовый сок и оставшуюся половину коньяка.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Добавить розмарин, соль, сахар, перец и дать закипеть. Затем добавить 1/2 стакана кипятка и полить соусом ножки.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Обернуть лоток фольгой. Отправить в духовку (200 градусов) на 45 минут.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Вынуть лоток, снять фольгу. Несколько раз полить соусом ножки. Отложить часть соуса для сервировки (он уже полностью готов), где-то 1/2 стакана, остальное оставьте в лотке.

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Промыть чечевицу и выложить ее в лоток ПОД ножки!

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Добавить кипятка (!) из расчета 1 часть чечевицы 2 части воды. Запекать в духовке при 200 градусах еще 30-35 минут. Уже фольгой не закрывая!!!

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Перед подачей полить отставленным соусом. Вот такое мягчайшее и нежнейшее мясо получается!

Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе ингредиенты Сервировать лучше со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита!!!




Кролик с чечевицей в гранатово-коньячном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru