Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сконы с яблоком

Автор: девочка с плеером

Сконы с яблоком

Описание: Вкусное, сытное, быстрое в приготовлении печенье с очень нежным вкусом... Если такие булочки на сайте есть, маякните, пожалуйста!

Ингредиенты

Приготовление

Сконы с яблоком ингредиенты В большую миску просеять муку, добавить разрыхлитель, щепотку соли. Положить сливочное масло, нарезанное маленькими кусочками, сахарную пудру. Перемешать.

Сконы с яблоком ингредиенты В отдельной посуде взбить яйцо с 2 ст.л. молока.

Сконы с яблоком ингредиенты Яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать мелкими кубиками. Изюм предварительно залить кипятком, дать постоять минут 5, слить воду и обсушить.

Сконы с яблоком ингредиенты Добавить яичную смесь к мучной, всыпать яблоки и изюм. Замесить тесто. Оно должно быть мягким, но не липким. Слегка посыпьте стол мукой. Раскатайте тесто толщиной не менее 2,5 см.

Сконы с яблоком ингредиенты Вырежьте выемкой несколько сконов. Старайтесь не крутить выемкой.. Получается примерно 6 сконов.

Сконы с яблоком ингредиенты Присыпать противень мукой. Выложить на него сконы. Смазать каждый молоком. Смешать корицу, сахар и миндаль и присыпать этой смесью сконы. Выпекать при 220 градусах 20-25 минут.

Сконы с яблоком ингредиенты Вот такие они получаются. Сконы можно есть теплыми и холодными.

Сконы с яблоком ингредиенты Подавать их лучше, разрезав пополам, с маслом или взбитыми сливками и клубничным джемом или вареньем (извините за эту фотографию)

Сконы с яблоком ингредиенты Вот так получается... Чудесно с хорошо заваренным чаем!! Приятного аппетита!!!




Сконы с яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru