Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог яблочный с кедровыми орешками "Ароматный"

Автор: zwetika

Пирог яблочный с кедровыми орешками "Ароматный"

Описание: Рецепт этого пирога я прочитала в одном известном женском журнале. Мне понравилось "аппетитное" фото пирога. Фото моего пирога получилось ничуть не хуже, чем в журнале. А какой он вкусный и ароматный! Не передать словами и фотографиями, нужно сделать! Всего 2 ложки абрикосового варенья и немного кедровых орешков и банальная яблочная выпечка превращается в праздничную!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог яблочный с кедровыми орешками "Ароматный" ингредиенты Муку просеять на поверхность стола или коврика для теста, добавить соль. Сливочное масло настрогать и вместе с творогом соединить с мукой. Тесто хорошо вымесить, тонко раскатать в круглый пласт и выложить в форму 28 см, смазанную растительным маслом или жиром (у меня была силиконовая, я ее ничем не смазывала). По окружности сделать бортик. Основание пирога из теста поместить на 30 минут в холодильник. Для крема взбить яйца с сахарной пудрой. Подмешать сметану и лимонный сок. Яблоки очистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками. Духовку нагреть до 200 градусов.

Пирог яблочный с кедровыми орешками "Ароматный" ингредиенты Половину крема выложить на основание теста. Сверху вплотную друг к другу разложить дольки яблок. На них распределить оставшийся крем. Пирог поставить на 15 минут в духовку.

Пирог яблочный с кедровыми орешками "Ароматный" ингредиенты Конфитюр разогреть и протереть через сито.

Пирог яблочный с кедровыми орешками "Ароматный" ингредиенты Пирог смазать конфитюром и посыпать кедровыми орешками. Выпекать еще 15 минут. И вот что получилось!


Абрикосово-яблочно-ореховый аромат пирога даже соседей не оставил равнодушными!
Это мой первый рецепт на "Поваренке", буду рада пожеланиям, вопросам и комментариям.
Приятного аппетита!

Пирог яблочный с кедровыми орешками "Ароматный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru