Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ореховый пирог

Автор: Евгения Олеговна

Яблочно-ореховый пирог

Описание: Изначально хотела сделать шарлотку (собственно, по этому принципу и делается), но нашла на дальней полке грецкие орехи и ещe кое-какие ингредиенты и решила сделать "сборную солянку"! Получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-ореховый пирог ингредиенты Яйца взбить миксером (минут 5) до получения белой воздушной массы.

Яблочно-ореховый пирог ингредиенты Постепенно вводить в получившуюся массу сахар и продолжать взбивать до его полного растворения.

Яблочно-ореховый пирог ингредиенты Постепенно вводить муку, предварительно смешанную с разрыхлителем и какао, замешивать тесто ложкой, хорошенько для получения однородной массы.

Яблочно-ореховый пирог ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками.

Яблочно-ореховый пирог ингредиенты У меня были цельные грецкие орехи, поэтому мне пришлось их очищать и измельчать.

Яблочно-ореховый пирог ингредиенты Яблоки смешать с тестом, форму для выпечки смазать сливочным маслом и обсыпать мукой (или манкой).

Яблочно-ореховый пирог ингредиенты Тесто выливаем форму, сверху посыпаем грецкими орехами и корицей, ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем, не открывая духовку, минут 40. Я выпекаю немного подольше (для уверенности) на среднем огне (духовка электрическая), а под конец врубаю побольше наверх, для получения корочки. В итоге получается очень вкусная сладкая хрустящая корочка с орехами и корицей, а яблоки опускаются вниз, создавая подобие слоёв. Вечерком с чайком очень душевненько! )))




Яблочно-ореховый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru