Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Бутерброд с икрой"

Автор: алла2807

Торт  "Бутерброд с икрой"

Описание: Вот делала тортик, хочу и с вами поделиться. На сайте такого не нашла. Чего добру пропадать :) Угощайтесь "бутербродиком с красной икрой".

Ингредиенты

Приготовление

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты В миске на небольшом огне растопить мед и сахар. Добавить соду, постоянно помешивая, пока смесь не вспенится и не станет ярко-золотого цвета (около 2 минут), затем, сняв с огня, сразу растворить в этой миске порубленное масло, добавить яйца - все тщательно размешать, затем муку, чтобы тесто было как густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Еще теплые коржи смазывала теплым кремои. Коржи некоторые посыпала изюмом. Крем для прослойки торта - заварной на молоке.

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Для украшения использовала масляный крем с белым шоколадом. Вылить молоко в кастрюльку, довести смесь до кипения и сразу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью. Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин. Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Приступаем к икре. Растительное масло отправить в морозилку, где-то на минут 40. Желе для торта смешать с сахаром и стаканом воды, подкрашенной в нужный цвет (2 капли желтого + 1 капля красного или оранжевым). Цвет не должен быть красным, он должен быть с оранжевым оттенком. Прокипятить минуту. Все, как в инструкци к желе.

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Берем новою спринцовку. Горячее желе набираем в спринцовку и капаем в масло на расстоянии 3-5 см. Очень быстро получается.

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Если желе застыло в миске, заново подогреваем и продолжаем работу. Потом откинуть на сито и на салфетку.

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Икра делается за 10 минут. Вот такая она получается :)

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Выложить на торт. Бутерброд готов. Угощайтесь!

Торт  "Бутерброд с икрой" ингредиенты Торт настолько вкусный, что его никогда не остается. Но успела кусочек в разрезе сфоткать))


[size=18 ]Приятного аппетита!!![/size]


Торт "Бутерброд с икрой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru