Автор: Meotida
Описание: ... "Мама, мама... а то это за стучки?... а это мозя кусять... да?... а мозя я сьем одну и моeму дугу Киюхе тозе дам?"... и счастливые любимые глаза дочери, смотрят с восторгом на тебя и на пирожки.. и сердце наполняется бесконечной нежностью.. и хочется подарить ей весь мир и сделать так, чтобы все желания моментально исполнялись..
и пусть бабушки говорят, что нельзя баловать ребенка, хотя сами балуют тааааак, что нам в детстве и не снилось:)...
и еще, как и любой маме, хочется вкусно.. разнообразно и полезно накормить карапузика...
а когда на тарелке лежат такие миленькие гусенички.. даже взрослый начинает чувствовать себя ребенком, и хочется стащить еще одну..
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Sidna под названием "Пирожки "Куриные ножки" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
|
Находим в холодильнике то, что нам потребуется для пирожков |
|
Готовим тесто: в кефир постепенно добавляем муку и вымешиваем тесто |
|
Готовим начинку: чеснок мелко нарезаем, сыр трем на терке, смешиваем с фаршем, яйцом и сметаной, приправляем солью и перцем по вкусу |
|
Тесто делим пополам, раскатываем на присыпанной мукой поверхности в пласт и нарезаем полосочками |
|
Берем в руки соломку и с одной стороны нанизываем фарш |
|
Теперь надо полоску теста обкрутить вокруг фарша, начиная с серединки соломинки, если одной полоски не хватает, то берем вторую, соединяем между собой две полосочки капелькой воды |
|
Обжариваем наши пирожки в масле, на небольшом огне, под крышкой... чтобы все хорошенько пропеклось, периодически поворачиваем, чтобы пирожки зарумянились равномерно |
|
Посыпаем тертым сыром, украшаем зеленью и листьями салата |