Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ячневая каша "Куба"

Автор: Seagull_L

Ячневая каша Куба

Описание: Заметила, что самые популярные мои рецепты (торт "Аленка", рулет из рыбы "Батон", похлебка по-итальянски) взяты мною из невзрачной на вид "Золотой кулинарной книги". Вот и этот рецепт оттуда же. В результате, каша оказалась настолько удачной, что пришлось готовить ее сегодня 2 раза! Простая, вкусная, здоровая еда без изысков. Вот только название для меня осталось загадкой. Ну, Куба, так Куба. :-D

Ингредиенты

Приготовление

Ячневая каша Куба ингредиенты В кастрюлю влить воду, посолить, довести до кипения, всыпать крупу и варить до готовности. Грибы помыть, нарезать и поджарить с солью и тмином 15 минут.

Ячневая каша Куба ингредиенты Поперчить, добавить рубленный чеснок, подержать на огне еще минуту и высыпать в готовую кашу.

Ячневая каша Куба ингредиенты На сковороде поджарить сало, добавить нарезанную луковицу и поджарить лук до золотистого цвета, а сало до состояния шкварок.

Ячневая каша Куба ингредиенты Добавить в кастрюлю к каше с грибами (вместе с вытопившимся салом). Перемешать.

Ячневая каша Куба ингредиенты Выложить кашу в форму для запекания и поставить горячую в духовку. Запекать при температуре 200 градусов до золотистости.


Каша получается ароматной, рассыпчатой и безумно вкусной. Я не люблю сало, но эту кашу ела с удовольствием. И даже дочь, хоть и пофукала для виду, но потом незаметно опустошила целую тарелку.



Ячневая каша "Куба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru