Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Fresca brezza"

Автор: Desert rose

Салат "Fresca brezza"

Описание: Легкий, свежий, ароматный салат. Бархатистый на вкус. Название переводится с итальянского как «Свежий ветер». Сочетание продуктов характерно для Средиземноморской кухни. А хрен вносит русский акцент!

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Fresca brezza" ингредиенты Наши продукты

Салат "Fresca brezza" ингредиенты 1. Болгарский перец очистить от семян и нарезать соломкой. Приготовить маринад: 1 ст.л. уксуса, 1 ч.л. сахара, щепотка соли, 3 ст.л. воды. Замариновать паприку и отставить в сторонку.

Салат "Fresca brezza" ингредиенты 2. Подготовить морепродукты. Морской коктейль и креветки отварить в подсоленной воде с добавлением черного перца, укропа 1 мин. Очистить креветки. Нарезать морепродукты не очень мелко, полить их соком половинки лимона. (В тяжелые времена можно заменить морской коктейль крабовыми палочками)).

Салат "Fresca brezza" ингредиенты 3. Репчатый лук нарезать четверть кольцами. Макароны, отваренные до состояния al dente, нарезать колечками толщиной 0,5 см.

Салат "Fresca brezza" ингредиенты 4. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины и нарезать соломкой.

Салат "Fresca brezza" ингредиенты 5. Натереть цедру с одного лимона. Натереть примерно 2 ст.л. очищенного корня сельдерея. Нарезать зелень.

Салат "Fresca brezza" ингредиенты 6. Приготовить заправку. В оригинальном рецепте рекомендуется Голландский белый соус. Но я часто делаю соус из сметаны и соевого соуса себе, а широкой публике – майонез)))). Добавить в соус 1/2 чайной ложки тертого хрена, можно использовать магазинный вариант – из банки. Добавить черный и красный молотый перец, соль. Отжать паприку от маринада, смешать все ингредиенты и заправку.

Салат "Fresca brezza" ингредиенты Рецепт взят из «Большой энциклопедии кулинарного искусства» В.В. Похлебкина. Он предлагает смешивать салат постепенно, добавляя больше того или иного ингредиента, пробуя все время, чтобы определить, когда его вкус достигнет пика. Этот салат очень хорош в качестве закуски. Его свежий вкус пробуждает аппетит, «освежает полость рта, подготавливая к другому, противоположному по гамме блюду – горячему куриному бульону или жаркому с картофелем»… Приятного вам аппетита!!!!




Салат "Fresca brezza" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru