Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с индюшкой в мультиварке

Автор: kiselevalena

Плов с индюшкой в мультиварке

Описание: Плов получается шикарный: нежнейшее мяско, рис не разваривается, а аромат...

Ингредиенты

Приготовление

Плов с индюшкой в мультиварке ингредиенты В мультиварочную кастрюлю добавляем растительное масло. На режиме "выпечка" с открытой крышкой обжариваем нарезанный лук и тертую на крупной терке морковь 10-15 минут.

Плов с индюшкой в мультиварке ингредиенты Добавляем нарезанное кусочками филе индюшки и обжариваем еще 10-15 минут.

Плов с индюшкой в мультиварке ингредиенты Берем ДЛИННОЗЕРНЫЙ ПРОПАРЕННЫЙ рис, т. к. он лучше всего подходит для плова, и хорошо промываем его до чистой воды. Высыпаем рис в кастрюлю, добавляем лавровый лист, соль, перец по вкусу, специи для плова и перемешиваем.

Плов с индюшкой в мультиварке ингредиенты Заливаем горячей водой как в обычной кастрюле - на 1,5 см выше риса. Включаем режим "плов" и занимаемся своими делами.

Плов с индюшкой в мультиварке ингредиенты После сигнала (которого мы с трудом дождались, т. к. запахи невозможно будоражили аппетит) открываем крышку, аккуратно перемешиваем и быстренько раскладывам по тарелкам.

Плов с индюшкой в мультиварке ингредиенты ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!! Вместо филе индюшки можно использовать любое другое мясо. Делала плов со свининой - и тоже невероятно вкусно!




Плов с индюшкой в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru