Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розетки

Автор: Зиглата

Розетки

Описание: - Что хочешь на ужин? - задала я обычный вопрос. - Мясо! – услышала от мужа обычный ответ. …Его ожидания оправдались - на столе в тот вечер, действительно, было сочное и ароматное мясо! Было оно в необычной форме розеток. Но, надо сказать, «было» не долго!

Ингредиенты

Приготовление

Розетки ингредиенты Свиную корейку помыть, обсушить

Розетки ингредиенты Хорошо отбить в пласт, толщиной примерно 0,7 см (не секрет, что отбивать лучше через полиэтиленовый пакет – меньше грязи на кухне)

Розетки ингредиенты Посыпать приправой (у меня готовая смесь молотых специй: чеснок, белая горчица, кориандр, майоран, красный сладкий и черный перец, можжевельник и сельдерей)

Розетки ингредиенты Добавить соевый соус и ложку растительного масла (в этот раз я добавила еще и несколько капель «Жидкого дыма» - о чем, впоследствии, не пожалела). Этой смесью обмазать «побитую» корейку и оставить мариноваться хотя бы на 10-15 минут.

Розетки ингредиенты Половинку помидора нужно нарезать тонкими пластинками,

Розетки ингредиенты Перец - вытянутыми, не слишком широкими прямоугольниками.

Розетки ингредиенты Маринованное мясо разрезать на полоски шириной около 1,5-2 см. поперек жировой прослойки,

Розетки ингредиенты Чтобы каждая из полосок оказалась «с жирком».

Розетки ингредиенты Полоски выложить друг за другом внахлест. Сверху, на небольшом расстоянии, положить пластинки помидора.

Розетки ингредиенты Свернуть мясо с помидорами спирально в форме розетки.

Розетки ингредиенты Нанизать розетки на шампуры

Розетки ингредиенты Вместе с кусочками сладкого перца. (Для эффектности можно использовать перец разных цветов, но у меня под рукой оказался только красный.)

Розетки ингредиенты Жарить на сковороде или на гриле. Я, обычно, сначала обжариваю розетки на раскаленной сковороде с минимальным количеством масла по 1-1,5 мин с каждой стороны,

Розетки ингредиенты А потом довожу до готовности в нагретой до максимума духовке еще минут 10.

Розетки ингредиенты Розетки готовы! Приятного аппетита!

Розетки ингредиенты На этот раз прекрасным дополнением к мясу стали маринованные початки кукурузы и капустка по-корейски собственного приготовления.




Розетки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru