Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица от Барбары Брыльской

Автор: Meotida

Курица от Барбары Брыльской

Описание: Cовсем недавно в каком-то журнале попалась статья о трагичной судьбе красивой женщины, с которой мы так привыкли встречать Новый год. Для меня само ощущение новогоднего праздника просто немыслимо без "Иронии судьбы"... Вроде бы уже знаешь фильм наизусть но, готовя блюда к новогоднему столу, я обязательно включаю любимый фильм, который настраивает на нужную праздничную романтичную волну... И, когда через несколько дней после прочтения статьи, пролистывая рецепты в поисках интересного блюда для "Раскраски", я увидела рецепт "Курицы от Барбары Брыльской"... мне ужасно захотелось приготовить его. Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем Alefniunia под названием "Курица от Барбары Брыльской" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Все, что нам пригодится.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Курицу нарезаем длинными тонкими полосками.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Обжариваем в небольшом количестве растительного масла.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Лук нарезаем тонкими полукольцами.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Обжариваем лук с 1-2 ст. л. растительного масла.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Добавляем к луку порезанные грибы, жарим до готовности, можно посолить и поперчить по вкусу.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Лук с грибами отправляем в сковородку к курице, выливаем ананасы с соком (мне повезло и попался очень приятный ананас, с приятной нежной кислинкой, что очень выигрышно сказалось на вкусе готового блюда) и тушим, под крышкой, пока жидкость частично не выпарится.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты На гарнир делаем рисовые шарики,.. Отвариваем рис, берем 3-4 ст. л. готового риса, выкладываем в пищевую пленку или целлофановый пакет.

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Хорошенько формируем шарик. Идея шариков взята мной у замечательного кулинара Ларек... Ларисик, сразу чувствуется повареновская школа... даже на других сайтах... качество фотографий и интересные рецепты... Сразу понятно, что главная среда обитания - "Поваренок" :)

Курица от Барбары Брыльской ингредиенты Выкладываем на тарелку рисовые шарики и курицу... немного зелени или листьев салата не помешают... Готовить это блюдо очень просто и быстро, а получатеся празднично... сочно и необычно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=144732#144732

Курица от Барбары Брыльской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru