Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак всмятку "Ассорти"

Автор: Зиглата

Завтрак всмятку Ассорти

Описание: …Вырубаем будильник и тащимся на кухню. Открываем хотя бы ОДИН глаз и заглядываем в чайник. Как всегда пустой? Тогда наливаем воды, нажимаем на кнопочку «Вкл», вынимаем из холодильника сливочное масло и топаем в ванну принимать душ и чистить зубы… Вернувшись, уже с обоими открытыми глазами, можно заварить кофе и заняться завтраком… Завтрак – это самый важный прием пищи и отличный способ улучшить работу мозга в течение дня. По статистике люди, которые привыкли завтракать, гораздо менее подвержены стрессу, чем те, кто его пропускает. К тому же, лишенный утреннего приема пищи организм «включает» инстинкт самосохранения и использует обед и ужин для создания жировых запасов! Так пусть лучше Ваш завтрак будет «всмятку», чем весь оставшийся день… Итак - завтрак - инструкция по применению…

Ингредиенты

Приготовление

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Яйца, про которые Вы благоразумно вспомнили вчера вечером и вытащили из холодильника, залить горячей - только чтобы пальчик можно было удержать - водой.

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Пару ломтиков белого хлеба

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Намазываем, а скорее, «пачкаем» уже подтаявшим сливочным маслом

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты На разделочную доску высыпаем кунжут, переворачиваем хлеб маслом вниз и слегка прижимаем

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Мелко нарезаем укроп и «пачкаем» маслом вторую сторону хлеба

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Посыпаем зеленью и легко прижимаем. Хотя, если Вы все-таки не смогли как следует проснуться, можно обойтись и одним кунжутом))) Со вторым ломтиком хлеба процедуру повторяем.

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Запанированный таким образом хлеб нарезаем брусочками

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты И слегка обжариваем. Конфорку не выключаем, а сразу ставим на нее кастрюльку с водой. Когда закипит, опускаем подготовленные яйца и варим 2-3 минуты, в зависимости от размера.

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Тем временем, режем брусочками ветчину и/или крабовые палочки, сыр, огурец и/или сладкий перец – то, что Вы больше любите. У меня – ассорти.

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Яйца вынимаем, споласкиваем холодной водой. Завтрак готов!

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты И, если Вы еще не опаздываете на работу, можете даже сложить «колодцы» из кунжутных гренок и остальных ингредиентов )))

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Кстати, вместо специальных подставок для яиц можно использовать подходящие по размеру рюмки

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты Приятного аппетита и хорошего Вам дня!

Завтрак всмятку Ассорти ингредиенты ...


P. S. и не забудьте разбудить к завтраку свою "половинку" ; -)
Источник идеи: журнал "Школа кулинара" №10 /5 /2010

Завтрак всмятку "Ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru