Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пупочки куриные

Автор: ли-ли-я

Пупочки куриные

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Юльевна под названием "Пупочки куриные" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Несложное блюдо с выраженным шашлычным вкусом!

Ингредиенты

Приготовление

Пупочки куриные ингредиенты Куриные желудочки очистить (я купила уже очищенные),хорошо промыть. Разрезать на 2 части.

Пупочки куриные ингредиенты Положить в скороварку, залить водой на 2-3 пальца выше уровня желудков. Добавить очищенную морковь, 1 луковицу, 2-3 горошины перца и немного посолить. После закипания варить 40 минут. Пупочки должны быть очень мягкими.

Пупочки куриные ингредиенты Вынуть из бульона (бульон не выливать). Остудить. Добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, шашлычный соус, соль (если было недостаточно) и черный перец по вкусу.

Пупочки куриные ингредиенты Хорошо перемешать и поставить в холодильник на полчаса.

Пупочки куриные ингредиенты Жарить на сковороде вместе с луком на растительном масле до золотистого цвета (примерно 5 минут).

Пупочки куриные ингредиенты Гарнир может быть любой. Но мы приготовим кус-кус. Будем использовать полуфабрикат "Кус-кус". Кус-кус - это крупа, приготовленная из манки. 1. Высыпать в миску 2 стакана. 2. Налить 2 стакана горячего бульона (смотри выше). Все хорошо перемешать. 3. Закрыть крышкой на 5 минут. Вилкой еще раз хорошо перемешать.

Пупочки куриные ингредиенты Выложить кус-кус на блюдо, а сверху - пупочки с луком.

Пупочки куриные ингредиенты ВСЁ!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Пупочки куриные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru