Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком "Drunken Sailor"

Автор: Огурцовый Майонез

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Маранта под названием "Пастуший суп" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Обычный ирландский суп из баранины с зелeным горошком. Но есть способ сделать этот суп ещe более ирландским! Всe, что нам понадобится, это полстакана виски, компашка закадычных друзей-горлопанов и заводная песенка.

Ингредиенты

Приготовление

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты На этом фото представлены основные ингредиенты блюда.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Баранину рубим на довольно крупные куски и выкладываем на сковороду с растопленным сливочным маслом.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Обжариваем на сильном огне до корочки.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Перекладываем мясо в глубокую чугунную кастрюлю и заливаем бульоном, предварительно разведя в нём томатную пасту.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Добавляем нарезанный четвертинками колец лук и лавровый лист. Варим на среднем огне под крышкой 10 минут.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Тем временем режем картофель и морковь небольшими кубиками или ломтиками.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Спустя указанные 10 минут кладём их в суп. Солим, перчим по вкусу и продолжаем варить ещё 20 минут.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Высыпаем в суп половину нарубленной зелени и замороженный зелёный горошек, доводим до кипения и варим ещё минут 10, после чего снимаем с огня и вынимаем лавровый лист.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты В готовый суп добавляем 20 г сливочного масла, растёртого с мукой, и 100 мл виски.

Ирландский суп из баранины с зелeным горошком Drunken Sailor ингредиенты Разливаем суп по тарелкам, посыпаем оставшейся свежей зеленью и подаём горячим.




Ирландский суп из баранины с зелeным горошком "Drunken Sailor" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru