Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варка яйца в СВЧ

Автор: belo4ka

Варка яйца в СВЧ

Описание: Яйцо-пашот за 40 секунд, а вкрутую - за минуту? Разве такое возможно? - ДА! Пользуемся микроволновкой! Минимум времени и испачканной посуды! Это так просто! И, что немаловажно при сервировке, яйцо получается идеальной формы без каких-либо дополнительных приспособлений!

Ингредиенты

Приготовление

Варка яйца в СВЧ ингредиенты В мисочку, подходящую для СВЧ, влить полчайной ложки уксуса. Он нужен, чтобы яйцо не пошло хлопьями.

Варка яйца в СВЧ ингредиенты Вскипятить воду.

Варка яйца в СВЧ ингредиенты Налить кипяток до середины мисочки.

Варка яйца в СВЧ ингредиенты Аккуратно разбить яйцо.

Варка яйца в СВЧ ингредиенты И поставить в СВЧ на полную мощность. Для яйца-пашот - на 40секунд, для яйца вкрутую - на минуту.

Варка яйца в СВЧ ингредиенты Достать, выловить с помощью шумовки.

Варка яйца в СВЧ ингредиенты Это - та водичка, которая остается, как видите - хлопья есть, но они мелкие.

Варка яйца в СВЧ ингредиенты Вот пашот :)

Варка яйца в СВЧ ингредиенты А вот вкрутую :)

Варка яйца в СВЧ ингредиенты В зависимости от мощности СВЧ время может варьироваться. Моя микроволновка мощностью 850Вт. Самое главное - не передержать, т. к. яйцо прилипает к стенкам мисочки, а кипение внизу (между яйцом и дном) идет в полной мере и если передержать - яйцо просто вылетит из мисочки. Вывод - лучше недодержать в микроволновке, но на чуть-чуть оставить в миске с горячей водой, яйцо постепенно дойдет до состояния крутой крутизны :-D В общем, всё приходит с опытом :) Кстати, сварить можно сразу несколько яиц, но когда они чуть прихватятся, аккуратно провести вилочкой между стенками мисочки и яйцами, чтобы избежать взрыва! Если увеличивать количество яиц, следует увеличить и время приготовления их в микроволновке. И ещё - время приготовления зависит не только от количества, но и от температуры яйца. Удачи!




Варка яйца в СВЧ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru