Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Сказочное превращение"

Автор: алла2807

Печенье "Сказочное превращение"

Описание: В стародавние времена жил-был на свете король, и была у него красавица-дочь. В жаркие дни выходила королевна на берег озера и играла с золотым мячом. Но вот однажды мяч покатился и упал прямо в озеро. Заплакала королевна, плакала долго, все сильней, и никак не могла успокоиться. Как вдруг из озера высунулся уродливый лягушонок и проквакал: "Успокойся, я найду твой золотой мяч... " Как это водится в сказках, королевна поцеловала его (хотя и неохотно), и он тут же превратился в прекрасного принца. А потом они поженились, и если все еще не умерли, то живут в счастье и довольстве и каждое утро едят печенья до наших дней... По мотивам сказки Братья Гримм "Король-лягушонок"

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Подтаявшее сливочное масло или маргарин перетереть с сахаром, добавить желтки, сметану и разрыхлитель. Консистенция должна быть как на фото. Приблизительно 3-4 стак. муки. Замесить мягкое тесто.

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Готовое тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт. Вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье.

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Посыпаем печенье сахаром.

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Складываем и разрезаем. Получились лапки старого квакуна))

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Королевне пришлось еще его поцеловать - делаем ротик. Внутрь положить кусочек яблока.

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты В озере, где жил лягушонок, может, были ракушки, а может, и нет, но все равно можно сделать :)

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Печь печенье при температуре 180С 15-20 минут или пока слегка не зарумянится.

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Готово! Угощайтесь!

Печенье "Сказочное превращение" ингредиенты Только осталось найти королевну для чудесного перевоплощения!




Печенье "Сказочное превращение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru