Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский суп "Риболлита"

Автор: Нина-супербабушка

Итальянский суп "Риболлита"

Описание: "Риболлита" означает "еще раз разогретый". Этот тосканский суп варят накануне. На следующий день, настоявшись, он становится намного вкуснее. Рецептов риболлиты очень много. Данный вариант взят из журнала "Школа гастронома" № 7 за 2009 г. Это самый простой вариант из всех возможных вариантов этого супа. Но это не делает его менее вкусным. Суп очень ароматный, насыщенный, сытный. В журнале предлагалось использовать "Магги "Зажарку с паприкой". Я предпочитаю свежие овощи. Подходит для Поста.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты Морковь и лук очистить и нарезать соломкой. Перец очистить и нарезать лапшой. У черешков сельдерея удалить прожилки и нарезать кусочками. Чеснок мелко нарубить.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты Капусту тонко нашинковать.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты Лук и морковь спассеровать на оливковом масле, добавить перец и потушить до мягкости.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть масло, обжарить чеснок и сельдерей 4 минуты.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты Добавить капусту и готовить, помешивая, 5 минут.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты Выложить фасоль вместе с соусом, перемешать и готовить, помешивая, на небольшом огне 10 минут.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты Влить вино и воду, перемешать, довести до кипения и варить на маленьком огне 30 минут. За 10 минут до готовности добавить зажарку, 2-3 лаврушки и посолить.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты С хлеба срезать корку, мякиш нарезать кубиками со стороной 2 см.

Итальянский суп "Риболлита" ингредиенты Добавить хлеб в суп, перемешать и сразу же снять с огня. Дать остыть и поставить в холодильник.



На следующий день довести суп до кипения, снять с огня и дать постоять 5 минут. Затем разлить по тарелкам и посыпать зеленью. Приятного аппетита!!!

Итальянский суп "Риболлита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru