Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка из морской капусты и кальмара

Автор: мисс

Солянка из морской капусты и кальмара

Описание: Дальневосточная солянка из морской капусты и кальмара. Это именно то блюдо, о котором говорят: "вкусно и полезно". Первый раз я его попробовала больше 30 лет назад, тогда его производил только Владивостокский рыбзавод, продавали в пластиковых баночках в фирменных рыбных магазинах по вторникам и четвергам. И, чтобы купить его, нужно было отстоять огромную очередь, да ещe давали не более 4 упаковок в одни руки. Теперь у нас его выпускают все рыбные комбинаты и пищевые организации. У меня эту солянку любят все в семье, часто покупаю. А недавно случайно наткнулась на еe рецепт в интернете и решила приготовить сама.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Обычно мы сами заготавливаем на море морскую капусту. Но она быстро съедается.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Эту я покупала в магазине. Замороженной капусте дать оттаять и сварить в течение 20 минут в подсоленной воде.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Откинуть сваренную капусту на дуршлаг.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Почистить кальмар. Опустить в кипящую подсоленную воду на 1 минуту. У меня оставались от кальмара одни "ушки".

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Мелко нарезать лук.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Мелкими кубиками нарезать морковь.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты На растительном масле обжарить лук и морковь. Добавить соль, сахар, томатную пасту и потушить.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Добавить разведённый в воде (около 100 мл) крахмал, перемешать и тушить около 2 минут.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты Мелко нарезать кальмар.

Солянка из морской капусты и кальмара ингредиенты В казан с овощами положить морскую капусту и кальмар, перемешать. Выключить огонь и дать настояться.


Это блюдо подаeтся холодным, как закуска. Приятного аппетита!




Солянка из морской капусты и кальмара — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru