Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Смородинка"

Автор: ma-sha

Торт "Смородинка"

Описание: Легкий не приторный и очень вкусненький тортик. Быстро и несложно готовится (не считая времени на застывание) и практически из подручных продуктов. Одним словом попробуйте, не пожалеете... И, конечно же, приятного аппетита!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Смородинка" ингредиенты Подбираем подходящую форму (я, за неимением, взяла кастрюльку =)). И хорошенько застилаем ее пищевой пленкой.

Торт "Смородинка" ингредиенты В 50 мл молока добавляем ванильный сахар, окунаем туда печеньки...

Торт "Смородинка" ингредиенты

Торт "Смородинка" ингредиенты и укладываем на дно формы.

Торт "Смородинка" ингредиенты В 40 мл воды замачиваем желатин до набухания (упаковка 10 г, вот где-то половинку я и положила, но я добивалась немного жидковатой, мягкой консистенции, если хотите, чтобы тортик был более желейным, добавьте больше...))) Короче говоря, это на ваш вкус)).

Торт "Смородинка" ингредиенты Также сразу готовим желе по инструкции. Тут одно но: я заливала тортик сразу еще жидким желе, поэтому у меня такой эффект, как будто печенье пропитано желе, если хотите, чтобы желе было сверху отдельным слоем, то ему надо дать немного загустеть (можно поставить в холодильник).

Торт "Смородинка" ингредиенты Далее в мисочку выкладываем творог, сахар (можно больше или меньше, на ваше усмотрение) и варенье, тщательно перемешиваем. Разбухший желатин добавляем в 200 мл молока и ставим на небольшой огонь, при постоянном помешивании греем до полного растворения (не кипятить!!!!). Добавляем в творог и еще раз хорошенько перемешиваем.

Торт "Смородинка" ингредиенты Получившуюся массу выливаем поверх печенья.

Торт "Смородинка" ингредиенты Измельчаем в крошку оставшееся печенье и укладываем сверху (я сделала достаточно толстенький слой).

Торт "Смородинка" ингредиенты Ну а теперь все это сверху заливаем желе (если будете заливать жидким, как я, то делайте это постепенно и ложечкой, чтобы желе осталось сверху а не стекло вниз). Ставим в холодильник, лучше на ночь, ну или до полного застывания. Приятного аппетита!!!!

Торт "Смородинка" ингредиенты

Торт "Смородинка" ингредиенты




Торт "Смородинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru