Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба по-французски

Автор: мисс

Рыба по-французски

Описание: Сочная, нежная рыбка с ароматом чеснока. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Ольга. К. под названием "Рыба по-французски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Рыба по-французски ингредиенты Для этого блюда можно использовать любую рыбу, как белую, так и красную. Мне рыбку поймали муж и сын, чем не могу не похвастаться.

Рыба по-французски ингредиенты Рыбу чистим, отделяем хребет, режем на кусочки. Натираем солью, сахаром, лимонным перцем. Очень рекомендую эту приправу для рыбы. Оставляем на час промариноваться.

Рыба по-французски ингредиенты Далее взбиваем майонез с яйцом.

Рыба по-французски ингредиенты Приготавливаем три ёмкости: в первую насыпаем муку, во вторую яйцо с майонезом, в третью опять муку.

Рыба по-французски ингредиенты На сковородку наливаем масло, желательно побольше. Разогреваем. И начинаем процесс. Обваливаем кусочек рыбы в муке, далее окунаем в смесь майонеза и яйца.

Рыба по-французски ингредиенты Далее опять в муку и на сковороду. Обжариваем до подрумянивания с обоих сторон.

Рыба по-французски ингредиенты Далле выдавливаем на рыбу чеснок и даём ей настояться, пропитаться вкусом и ароматом чеснока.

Рыба по-французски ингредиенты Употреблять в холодном виде.


Приятного аппетита.






Рыба по-французски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru