Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с тунцом

Автор: Водолейка

Картофель с тунцом

Описание: Благодаря начинке получается вкусная и нежная картошечка.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с тунцом ингредиенты Итак, первым делом готовим картофель. Берем его, ХОРОШО моем щеточкой, т. к. используем мы его с кожурой.

Картофель с тунцом ингредиенты Дальше есть два варианта. 1. Отварить его в мундире (в подсоленной воде), потом разрезать пополам. 2. Разрезать пополам, посолить, поперчить и запечь в духовке до готовности. Ппротивень смазать маслом и можно застелить фольгой. Так вот, я использовала второй вариант. Я посчитала, что так будет вкуснее.

Картофель с тунцом ингредиенты Пока картофель печется, готовим начинку. Берем тунец (сливаем с него жидкость) + сливочный сыр, нарезанный зеленый лучок.

Картофель с тунцом ингредиенты Смешиваем все хорошо. Добавляем по вкусу соль, перец и немного лимонного сока.

Картофель с тунцом ингредиенты Готовый картофель немного охладить. Вынуть серединку ложечкой и нафаршировать картофель нашей начинкой. После, поставить в духовку еще минут на 5. Можно в микроволновку на пару минут.

Картофель с тунцом ингредиенты Всё картошечка готова, можно подавать и кушать.


На фото количество картошки больше, чем я указала в ингредиентах. Все очень просто - я поставила запекаться целый противень, а начинки у меня получилось только на 7 шт. картофеля (т. е. на 14 половинок). Остальную мы кушали не нафаршированную.
Тунец в собственном соку можно заменить на тунец в масле.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Картофель с тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru