Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Аленький цветочек"

Автор: Ольга Бабич

Закуска "Аленький цветочек"

Описание: Все мы помним по сказке, что попросила младшая дочь у отца в подарок. Долго искал купец аленький цветочек, но просьбу дочери выполнил.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты Масло с сыром хорошо перетереть.

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты Натираем яйца на терке, соломкой режем 2-3 ст.л. рыбки, добавляем сырно-сличную массу. По вкусу добавить соль, специи.

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты Натираем морковь, добавить половинку сырно-сливочной массы, мелко нарезанные орешки, специи.

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты Натираем картофель, мелко режем грибы, добавляем вторую половинку сырной массы. Добавить мелко нарезанную зелень (я добавила после того, как хорошо все перемешала). Специи, соль по вкусу.

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты На пищевую пленку укладываем морковный слой. Сверху картофельный.

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты Свернуть рулетом, положить в холодильник минут на 30.

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты Получается большой рулетик, я разделила его на 2 части. Со всех сторон наносим пластинки рыбки, формируя цветочек.

Закуска "Аленький цветочек" ингредиенты Можно оставить в форме цветка, поставив его в стаканчик, и нарезать его прямо за столом, когда соберутся гости. Можно нарезать на рулетики сразу.




Закуска "Аленький цветочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru