Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные рулетики со шпинатом

Автор: Алена69

Мясные рулетики со шпинатом

Описание: Нежная, сочная свинина, вкуснейшая начинка, обворожительная панировка - это и есть свиные рулетики. Такое блюдо прекрасно подойдет для праздничного стола, а время готовки, буквально, минимальное. Давайте попробуем!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты Собственно, вот все продукты, которые Вам потребуются для свиных рулетов с нежнейшей и вкусной начинкой. Не хватает растительного масла (если сковорода антипригарная, можно обойтись совсем без него) и миндаля (идея панировки пришла буквально во время готовки).

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты После "Отбивной в тесте" от поваренка xsenia я буквально влюбилась в шпинат. Поэтому выбрала такую начинку. Трем сыр, размораживаем и нарезаем шпинат, добавляем в него столовую ложку горчицы и яйцо.

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты Смешиваем все ингредиенты начинки и слегка перчим и присаливаем, если надо (это зависит от сорта сыра).

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты Отбиваем мясо. Миндаль измельчаем. Я использовала обычную кофемолку.

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты На каждую отбивную кладем начинку, буквально, 1 столовую ложку.

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты Сворачиваем рулетики, закалываем их зубочистками или обвязываем ниткой, обваливаем в измельченном миндале и обжариваем на сковороде в разогретом масле. Достаточно по 2-3 минуты каждую сторону до румяной корочки.

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты Кто любит хорошо прожаренное мясо, может довести рулетики до готовности в духовке, на это потребуется еще 10-15 минут. Но у меня ее нет, поэтому просто влила немного горячей воды на сковороду, накрыла крышкой и подержала на огне еще 5 минут.

Мясные рулетики со шпинатом ингредиенты Гарнир может быть любым, на Ваш вкус. Но если гости нагрянули внезапно, самый быстрый способ всех накормить - картофельная лепешка. Готовим порционно: трем в крупной терке 1-2 картофелины (количество зависит от размера клубней и Вашей сковороды), выкладываем в разогретое масло, разравниваем лопаточкой так, чтобы получился тонкий блинчик. Солим, перчим, обязательно посыпаем мускатным орехом. Жарим до золотистого цвета пару минут с каждой стороны. В итоге, за 25 минут (если одновременно жарить картофель и рулетики) гости будут сыты. Приятного аппетита!




Мясные рулетики со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru