Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Чудеса зимней полянки"

Автор: Танистая

Десерт "Чудеса зимней полянки"

Описание: - Ох, и устал я! - проворчал в бороду Дед Мороз, заходя в дом и снимая рукавицы. - Отдохну я, пожалуй! А ты, внученька, приготовь мне, пожалуйста, что-нибудь повкусней. Да смотри: щи не вари, тяжело мне от них - горячими есть не могу, а от холодных живот болит!.. Уснул Дед Мороз, а Снегурочка задумалась крепко: что бы приготовить, чтобы и вкусно, и полезно, и сил прибавляло... Думала она, думала, и решила приготовить мороженое, которое так любит Дедушка, но с фруктами - для пользы, и с шоколадом - против усталости.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Бананы вымыть, очистить. Разрезать каждый пополам, затем половинки разрезать каждую вдоль.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Сделать надрезы на половинках банана на кусочки средней толщины, не разрезая до конца.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Киви вымыть, очистить, разрезать на тонкие половинки.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Мандарин вымыть, очистить, разделить на дольки. Ананас нарезать тонкими ломтиками.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Шоколад разломать на кусочки, положить в мисочку, растопить на водяной бане. Остудить.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Семечки обжарить на сухой сковороде. Остудить.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Мороженое, если весовое, нарезать пластами. Брикет выложить целиком на порционную тарелочку. Полить сверху растопленным шоколадом.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Уложить на мороженое половинки бананов, в разрезы которых осторожно поочерёдно вставлять ломтики фруктов. Посыпать семечками.

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Проснулся Дедушка Мороз, потянулся. А тут и внучка Снегурочка спешит с тарелочкой в руках. - Ой-ой! - удивился Мороз. - Что за чудо? Откуда на снегу фрукты заморские, иноземные? - Чудеса, Дедушка! Чудеса на зимней полянке!

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты - Будь здоровым, сильным, Дедушка! Ведь ждут подарков от тебя, чудес Новогодних, волшебства зимнего...

Десерт "Чудеса зимней полянки" ингредиенты Всех Поварят поздравляем с наступающим Новым годом и желаем здоровья, кулинарных успехов, радости и веселья!!!




Десерт "Чудеса зимней полянки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru