Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний десерт "Клубника на снегу"

Автор: Ladi Arfa

Новогодний десерт Клубника на снегу

Описание: Нежный, с тонким ароматом клюквы и клубники, с кислинкой тропического киви. Никого не оставит равнодушным! Мягкой поступью кошачьей К нам приходит Новый год... Счастья, радости, удачи, Сытой жизни без хлопот! Чтобы денежка – в кармане И в делах сплошной ажур, Хвост в тепле, усы в сметане, А на сердце – «мур-мур-мур»!

Ингредиенты

Приготовление

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты Вот продукты для десерта.

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты Взбить сливки до крутого состояния, добавить творог, клюквенный сироп (добавляем и определяем количество по цвету), сгущённое молоко (пробуем на сладость) и распущенный на водяной бане желатин, заранее набухший в 80г воды (30 минут). Кукурузные хлопья смешиваем с небольшим количеством сгущённого молока и сливочного масла. Выкладываем в форму, застеленную пищевой плёнкой.

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты Выкладываем наше нежное бланманже на кукурузные хлопья.

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты Разводим желе в 100 мл воды с 100 г клюквенного сиропа. Полуразмороженную ягоду поочерёдно и очень быстро опускаем в желе, а потом украшаем бланманже. Очищенное и нарезанное на дольки киви выкладываем между ягодой. Оставшимся желе (если оно уже застыло, то надо подогреть ещё раз) покрываем ягоды. И ставим на холод или в холодильник на ночь.

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты И вот что получилось!

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты И вот последний приятный для мамы момент, когда сын вымыл всю посуду!

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты И вот долгожданное утро! Занятия в школе отменены из-за низких температур и можно с огромной радостью наслаждаться вкуснейшим десертом!

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты Но до этого, пока снимали десерт, были и смешные снимки%)

Новогодний десерт Клубника на снегу ингредиенты Мои зайчики уже ждут Новый год, и готовить на такой вкусный конкурс стало настоящим подарком! С новым годом!!!




Новогодний десерт "Клубника на снегу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru