Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбуша "Королевишна"

Автор: Нина-супербабушка

Горбуша Королевишна

Описание: Шикарное праздничное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Горбуша Королевишна ингредиенты Тушку горбуши или форели (возьмите рыбку покрупнее) почистить, помыть, посолить и сбрызнуть соком лимона, поперчить. Отложить.

Горбуша Королевишна ингредиенты Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать не слишком тонкими полукольцами и все это спассеровать на растительном масле, не зажаривая. Лишнему маслу дать стечь, наклонив сковороду.

Горбуша Королевишна ингредиенты Затем добавить молотый кориандр и черный перец и слегка присолить. "Прослойка" готова.

Горбуша Королевишна ингредиенты Мелко порезать пучок петрушки и большую луковицу, добавить нарезанных вареных, обжаренных или маринованных грибов (но можно обойтись и без них). Готова "начинка".

Горбуша Королевишна ингредиенты Сметану и майонез (количество зависит от размера рыбы) смешать в равных пропорциях. "Заливка" готова. На противень постелить большой кусок фольги, слегка смазать его растительным маслом. Рыбку аккуратно нарезать на кусочки. Теперь все готово, можно приступать к созданию шедевра.

Горбуша Королевишна ингредиенты Каждый кусочек рыбки, начиная с головной части, обмакнуть в "заливку" и выкладывать на фольгу по порядку. Между кусочками рыбки выкладывать "прослойку", не жалея ее.

Горбуша Королевишна ингредиенты Затем в брюшко рыбки заложить "начинку".

Горбуша Королевишна ингредиенты Остатками "заливки" полить кусочки рыбки сверху. Края фольги приподнять и завернуть наружу, придавая вид чаши. Поставить противень в духовку и довести рыбку до готовности.

Горбуша Королевишна ингредиенты Готовую рыбу вынуть из духовки. Осторожно вместе с фольгой сдвинуть на большое плоское блюдо (я просто на разделочную доску сдвинула, не оказалось подходящего по размеру блюда). Теперь нашу Золушку надо принарядить к балу. Используем ломтики лимона, маслинки и полоски болгарского перца. Вот теперь наша Золушка превратилась в Королевишну!!! Пора на бал!!! Нас ждет принц!!!




Горбуша "Королевишна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru