Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное "Черепаха Тортила"

Автор: Julgreen

Заливное "Черепаха Тортила"

Описание: Жил-был старый шарманщик Карло. Он ходил по дворам, играл и пел, за это ему кидали медные деньги. Карло жил в бедной каморке. Однажды его друг, Джузеппе, принес полено и сказал: "Вырежи из него куклу, научи ее петь и танцевать, будет тебе славный помощник". И смастерил Карло Буратино. ... Буратино схватили доберман-пинчеры и бросили в пруд. Буратино шлeпнулся в воду. На поверхности пруда появилась большая, страшная змеиная голова. Она поплыла к листу, где сидел Буратино. Но это была не змея. Это была пожилая черепаха Тортила.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное "Черепаха Тортила" ингредиенты Желатин залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и оставить до набухания на 1 час.

Заливное "Черепаха Тортила" ингредиенты Приготовить мясной бульон. Чтобы бульон был прозрачным, необходимо на огне обжечь морковь, лук и положить их в кастрюлю с мясом телятины и курицы. Варить до готовности.

Заливное "Черепаха Тортила" ингредиенты Бульон процедить через марлю.

Заливное "Черепаха Тортила" ингредиенты Колбасу, вареное мясо телятины и курицы нарезать мелкой соломкой, чеснок измельчить.

Заливное "Черепаха Тортила" ингредиенты Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока желатин полностью не растворится (не доводить до кипения), и вылить его в 1 литр мясного бульона. Формы смазать растительным маслом. В формы выложить нарезанную колбасу, курицу, мясо, чеснок и залить бульоном с желатином. Поставить в холодильник.

Заливное "Черепаха Тортила" ингредиенты После того, как заливное застыло, вынуть его из формы, украсить зеленью, грецкими орехами, из вареных яиц вырезать лилии.

Заливное "Черепаха Тортила" ингредиенты Черепаха положила маленький золотой ключик на лист у ног Буратино. — Безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями, — сказала Тортила, — не горюй, что лиса и кот украли у тебя золотые монеты. Я даю тебе этот ключик. Помню только, что нужно отворить им какую-то дверь, и это принесёт счастье... Желаю Вам найти золотой ключик, который отворит дверь в счастье.




Заливное "Черепаха Тортила" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru