Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Жемчужина"

Автор: ra_gulnaz

Салат "Жемчужина"

Описание: Я из моря выплываю И желанья выполняю. Сказки Пушкина читали? Значит, вы меня узнали И воскликнете с улыбкой: "Здравствуй, Золотая рыбка!" На носу Новый год! Позвольте мне сделать для вас подарок со дна своего морского царства - "Жемчужину". Жемчуг - один из драгоценных камней, и хотелось бы, чтобы он украшал ваш новогодний стол, но для этого вам нужно немного потрудиться...

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Жемчужина" ингредиенты Набор продуктов для салата (начинка)

Салат "Жемчужина" ингредиенты Все мелко нарубить кубиками и заправить легким майонезом.

Салат "Жемчужина" ингредиенты Приготовить тесто для жемчужины: разбить яйцо, добавить стакан воды, соль сахар и муку. Затем в небольшой глубокой посуде разогреть растительное масло, взять половник и положить в масло для раскаливания. После половник обмакиваем с внешней стороны в тесте и опускаем в горячее масло. В результате получаются полусферические "фигурки-створки"

Салат "Жемчужина" ингредиенты Выкладываем на тарелку два листа китайской капусты (один вниз, другой лист сворачиваем в ракушку). Берём приготовленные из теста 2 створки для жемчужины. В одну кладем наш салат, другой накрываем сверху и посыпаем тёртым сыром. Нашу жемчужину кладём в ракушку.

Салат "Жемчужина" ингредиенты Украшение салата: из варёной моркови вырезаем морские звездочки и украшаем. Выложить икру, креветки и морскую капусту. Жемчужина готова! Пусть в Новый год исполнятся все желания, Пусть сбудутся планы, мечты! Да здравствует год процветания, Успеха, любви, доброты!




Салат "Жемчужина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru