Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Оливье" в колбасе

Автор: Seagull_L

"Оливье" в колбасе

Описание: Экспресс-закуска из продуктов, которые всегда найдутся на столе в тот период, когда идет активное "строгание" салатов к праздничному меню. Привычный вкус в непривычном оформлении.

Ингредиенты

Приготовление

"Оливье" в колбасе ингредиенты Как видите, не даю точного количества продуктов, потому что в этом рецепте этого просто не требуется. Посмотрите на фото. Думаю, в праздники такой набор продуктов присутствует практически на каждом столе. Я готовила винегрет, а не оливье. Отварила овощей немного больше, чем потребовалось для винегрета, вот их-то и пустила на импровизированное "оливье". А вообще - неплохой вариант для ранних гостей, которые томятся в ожидании хозяйки за просмотром телевизора или семейного фотоальбома. Не стоит, думаю, писать, что начинка может быть любой. Да и завернуть ее можно просто в салатный лист, не обязательно в колбасу. Главное - сочетаемость.

"Оливье" в колбасе ингредиенты Овощи нарезаем соломкой, яйца - на четвертинки. Лук - толстыми кольцами (я нарезала тонковато, вы так не делайте). Поскольку диаметр у колец разный - от самого маленького до самого крайнего широкого, то можно будет без труда подобрать нужный, когда начнете собирать закуску.

"Оливье" в колбасе ингредиенты На кружочек колбасы выкладываем нарезанные овощи, зелень. Любители могут капнуть майонеза или любимого соуса. Обернуть колбасу вокруг овощей и надеть сверху кольцо из лука. Если колбаса небольшого диаметра, можно попробовать обернуть начинку двумя кусочками. Для полного сходства со вкусом оливье на майонез можно положить немного консервированного горошка. Маленький совет: когда будете сворачивать закуску, уберите из нее брусочек огурца, сверните туго и вставьте огурец уже после того, как наденете луковое кольцо. Тогда все овощи будут еще плотнее держаться.






"Оливье" в колбасе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru