Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс на минеральной воде

Автор: Oleska2112

Кекс на минеральной воде

Описание: Здесь на сайте я уже показывала блины на минералке ( http://www.povarenok .ru/recipes/show/414 35/ ), многим девочкам они понравились. Большое спасибо им за слова благодарности. Сегодня я решила показать кекс на минералке. Его вкус просто волшебный! Пеку его уже несколько лет и равнодушным он не оставил никого. Угощайтесь! И ещe, по словам подруг, этот кекс долго не черствеет. Правда, в моей семье он и не залeживается.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс на минеральной воде ингредиенты Рецепт незатейлив и до безобразия прост (как я люблю :-) ) В чашу миксера добавляем все сухие ингредиенты, а сверху жидкие и смешиваем миксером. Получаем вот такое пузырчатое тесто. Шоколад можно не добавлять, вкус будет замечательный! В этом кексе шоколад - каприз моих домашних. :-)

Кекс на минеральной воде ингредиенты Форму для кекса смазываем маслом и посыпаем манкой или мукой (я люблю манкой). Затем выливаем смешанное миксером тесто. ВНИМАНИЕ: КОЛИЧЕСТВО ТЕСТА НА БОЛЬШОЙ КЕКС! Если у Вас маленькая форма, то можно выпечь один большой кекс и кучу маленьких порционных.

Кекс на минеральной воде ингредиенты Духовку разогреваем до 180*С. По поверхности теста раскладываем фрукты. У меня сушёная вишня, но как я писала, можно взять вишню или мандарины (ананас) из сиропа, будет тоже очень вкусно. Фрукты слегка вдавить в тесто. Ставим форму с тестом в разогретую духовку и выпекаем. В моей духовке это занимает 40 минут (у Вас время может быть другое). Готовность проверяем зубочисткой или спичкой.

Кекс на минеральной воде ингредиенты Подозреваю, что меня могут спросить о "Шоколадных каплях для выпечки". Выглядят они вот так. Это маленькие кусочки шоколада, которые при выпечке расплавляются и получается жидкий шоколад внутри кекса. Очень вкусно!

Кекс на минеральной воде ингредиенты Получаем вот такой ароматный, нежный, сладкий и очень волшебный кекс!

Кекс на минеральной воде ингредиенты А это разрез.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!



Кекс на минеральной воде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru