Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами

Автор: Алла 1976

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами

Описание: Очень ароматный и вкусный хлебушек.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Смешиваем в большой миске муку, сахар и дрожжи. Наливаем молоко, перемешиваем, накрываем пленкой или полотенцем и ставим в теплое место, примерно, на 1 час, чтобы "запузырилось".

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Лук мелко режем.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Пассеруем на растительном масле до красивого золотистого цвета. Снимаем с огня и даем остыть.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Сыр натереть на терке.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты В подошедшую опару добавляем соль, жареный лук, сыр и растительное масло.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Все перемешиваем.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Теперь добавляем муку. Столько, чтобы получилось мягкое, не совсем крутое тесто. Подсыпаем муку и месим минут 10-15. Накрыть пленкой или полотенцем и поставить опять в теплое место, примерно, на 1 час, чтобы тесто увеличилось вдвое.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Подошедшее тесто больше не месим. Делим пополам, немного вытягивая.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Кладем на противень, посыпанный мукой. Оставляем еще минут на 30.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Делаем 2-3 надреза острым ножом, смазываем желтком, взбитым с водой и посыпаем батоны "Прованскими травами".

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Ставим противень в заранее разогретую до 200*С духовку и выпекаем 15 минут.

Луковый хлеб с сыром и прованскими травами ингредиенты Убавляем огонь до 170/С и выпекаем еще минут 15-20 до готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Луковый хлеб с сыром и прованскими травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru