Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальцончини со шпинатом и сыром

Автор: Oxana_71

Кальцончини со шпинатом и сыром

Описание: Почему кальцончини? Маленькие кальцоне! Очень популярная в Италии закуска. Простое в приготовлении тесто. Честно начала просматривать все 500 страниц по поиску, но на 120 -й "сломалась", не смогла больше.

Ингредиенты

Приготовление

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты Оставить сливочное масло при комнатной температуре (примерно на 30 минут). Затем сливочный сыр (у меня Филадельфия) смешать с маслом с помощью вилки.

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты Просеять муку и добавить масло и сыр.

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты Замесить упругое тесто, завернуть его в пищевую плёнку и поставить в холодильник, желательно на ночь.

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты Если шпинат свежий, вымыть его и дать обсохнуть.

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты Разогреть сковороду с оливковым маслом, добавить чеснок, слегка придавленный кулаком на разделочной доске. Добавить шпинат и потушить примерно 5-8 минут. Дать остыть и затем мелко нарезать его.

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты Раскатать тесто не очень тонко, примерно 3-4 мм толщиной. Вырезать круги диаметром 12 см.

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты На одну половинку круга выложить шпинат, сверху кубики сыра.

Кальцончини со шпинатом и сыром ингредиенты Закрыть второй половинкой круга, хорошо придавить пальцами. Положить в морозилку на 15-20 минут. После этого смазать кальцончини взбитым яйцом. Выпекать в заранее разогретой духовке примерно 15 минут при темп. 200°Ц.


Приятного аппетита!





Кальцончини со шпинатом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru