Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом

Автор: Венерик

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом

Описание: Острая лазанья с тунцом и фасолью. Кстати, удобный вариант для быстрого ужина или для неожиданных гостей, конечно, при наличии всех ингредиентов в кухонном шкафчике. А ингредиенты не такие уж дорогие и не скоропортящиеся, думаю, что они почти всегда имеются у любой хозяйки.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом ингредиенты В сотейнике разогреть одну столовую ложку оливкового масла и обжарить в нем репчатый лук, нарезанный кубиками, мелко нарубленный чеснок и перец чили, предварительно удалив из него семена и мелко нарезанный.

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом ингредиенты Подмешать томатную пасту и немного спассеровать.

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом ингредиенты Добавить томаты вместе с соком и 150 мл воды. Томаты размять. Дать соусу закипеть, накрыть крышкой и томить 10 минут. Приправить по вкусу солью, перцем и сахаром.

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом ингредиенты Фасоль промыть, дать стечь. Тунец достать из банки без сока, размять. Добавить в соус фасоль и рыбу, размешать.

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом ингредиенты На дно прямоугольной формы для запекания равномерно распределить тонким слоем немного соуса.

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом ингредиенты Уложить в нее листы лазаньи, по очереди промазывая соусом и посыпая твердым сыром. По 2 ст.л. сыра и соуса отложить для верхнего слоя.

Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом ингредиенты Сверху смазать лазанью оставшимся соусом. Выложить моцареллу, порванную руками, посыпать оставшимся твёрдым сыром. Накрыть крышкой или фольгой и поставить запекать в заранее разогретую духовку до 175 градусов на 45 минут. Через 30 минут снять крышку (фольгу), чтобы подрумянился сыр. У меня вышло 5 слоёв теста, по три листа в каждом слое. Источник рецепта журнал "Просто.Вкусно" №6, 2010г.




Лазанья "аль-Арабьята" с тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru