Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Полосатые штаны"

Автор: Ladi Arfa

Десерт "Полосатые штаны"

Описание: Десерт немецкой кухни. Этот десерт с лeгкостью заменит торт и понравится всем сладкоежкам.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Полосатые штаны" ингредиенты Сливочное масло растопить, снять с огня и положить шоколадные конфеты в масло. Когда конфеты размягчатся, перемешать в однородную массу.

Десерт "Полосатые штаны" ингредиенты Миндаль очистить, обжарить и раздавить в целлофановом мешке. Добавить в шоколадно-масленую смесь орехи, сгущённое молоко, ликёр и кофе (2 чайные ложечки). Кофе добавляем для усиления вкуса шоколада.

Десерт "Полосатые штаны" ингредиенты Сливки взбить до крутого состояния. Взбивая, влить шоколадную массу и всё перемешать.

Десерт "Полосатые штаны" ингредиенты Форму выстелить пищевой плёнкой, по рецепту - форму надо взять высокую. Я взяла форму для выпечки хлеба. Каждое печенье обмакиваем одной стороной в кофе и выкладываем в форму.

Десерт "Полосатые штаны" ингредиенты Чередуем слой печенья со слоем крема и так, пока не заполним форму.

Десерт "Полосатые штаны" ингредиенты Закрываем плёнкой и ставим в холодильник.

Десерт "Полосатые штаны" ингредиенты Это блюдо удобно тем, что его можно готовить заранее до двух суток до подачи. Перед подачей я ставила на два часа в морозильную камеру. Затем достаём, открываем и переворачиваем на блюдо. Убираем плёнку и нарезаем, как хлеб.




Десерт "Полосатые штаны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru