Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка "Весеннее настроение"

Автор: девочка с плеером

Картофельная запеканка Весеннее настроение

Описание: Этот рецепт я нашла в журнале "Лиза. Приятного аппетита!" под названием "Картофельная лазанья". Приготовила я это блюдо в порционных формочках, вкус мне очень понравился - нежный, сливочно-овощной. Сразу пришли мысли о скорой весне!!!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка Весеннее настроение ингредиенты Картофель и морковь очистить, нарезать кружочками и отварить в бульоне в течение 5 минут. Откинуть овощи на дуршлаг, слив отдельно бульон. Лук мелко порубить, слегка обжарить на растительном масле. Добавить шпинат, потушить минут 5-10. В форму для запекания слоями выложить овощи и соус.

Картофельная запеканка Весеннее настроение ингредиенты Муку слегка обжарить в сливочном масле. Развести молоком и 200 мл бульона. Сыр натереть и 2/3 расплавить в соусе. Приправить солью, мускатным орехом и перцем.

Картофельная запеканка Весеннее настроение ингредиенты Верхний слой запеканки должен быть из картофеля с морковью. Залить запеканку соусом, посыпать оставшимся сыром и запекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 минут.

Картофельная запеканка Весеннее настроение ингредиенты Приятного аппетита!!!




Картофельная запеканка "Весеннее настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru