Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника"

Автор: Ketti-lis

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника"

Описание: Праздник "День защитника Отечества" - один из моих любимых. И я считаю, что неправильно в этот день поздравлять только мужчин. Ведь наши женщины и в годы войны сражались, и сейчас служат. Без поддержки женщин мужчинам было бы нелегко. Так что я считаю, что это общий праздник и ради него можно постараться приготовить нечто особенное, как, например, мои крылышки. Сочное мясо с зеленью и чесночком, косточек нет, двойная панировка.. вкуснятина:) Конечно, потрудиться придется. Но это только "Ради праздника"

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Сначала отрезать от куриных крылышек кончики.

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Дальше надрезать ножом кожу около двух маленьких косточек и осторожно стащить вниз. Мясо срезать. Лишнюю кожу выбросить. Косточки отделить от основной части крыла

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Вот на этом шаге наглядно показано (я специально так разложила), слева мясо, которое надо отделить от шкурки, а справа две эти косточки, которые на выброс. Или на бульон для суперэкономных хозяек (меня вот периодически пробивает на такую экономию:))

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты теперь берем крыло с противоположной стороны и надрезаем ножом кожу. И стаскиваем чулком вниз. Вы знаете, это не особо сложно, можно даже сказать - легко. Помните, как в какой-то поговорке про водку? что трудно пьется только первая и тринадцатая? Вот и здесь так же. Трудно режется только первая (потому что пока не знаешь) и тринадцатая (потому что уже надоело). Но мы в золотой середине между второй и двенадцатой:), так что продолжаем. На фото я уже все нарезала, как надо. И опять наглядно показываю, сколько осталось отбросов и сколько мяса для дальнейшей готовки. И мне кажется, что эти крылья стали похожи на тюльпаны :)

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Мясо измельчить, добавить зелень и чеснок. Посолить и поперчить. Перемешать. Фарш будет очень тугой. Добавьте капельку воды, немного, ну, чтобы фарш повеселей как бы стал. И дальше начинается самое интересное.

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Теперь надо этот фарш разделить на 12 равных комочков. И постараться их впихнуть в наши очищенные крылышки. Когда начнете впихивать, покажется, что эта ситуация безнадежная, ну не лезет! а вы все равно упрямо пихайте!!! Потом ладошками утрамбуйте, и нормально все выйдет. Разболтать два яйца в чашке, как у меня на фото, просто удобно в такой обмакивать. И на миску высыпать сухари.

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты А теперь проще простого. Берем за косточку, окунаем в яйца и обволакиваем в сухарях. Даем им полежать минут 10, чтобы застыло.

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Дальше делаем вторую панировку. Опять в яйце и в сухарях. Разогреваем духовку до 180 градусов. И ставим на плиту сковородку с растительным маслом для фритюра.

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Масло разогрелось. Опускаем крылья жариться. По полторы минутки с каждой стороны. Обжариваем порционно. Я жарила в четыре захода по три штуки. После этого обсушить на салфетке, уложить в форму и отправить в духовку на 15-20 минут.

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Наконец-то готово!!! Ребят, ну это очень вкусно!

Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" ингредиенты Не пугайтесь длительного и муторного приготовления. Если все готовится с радостью, для счастья и праздника, то и не замечаешь, как весь этот процесс и проходит. А благодарность Ваших гостей за вкусное блюдо окупит полностью все Ваши усилия. Тут самое главное - не ошибиться с количеством пива, чтобы не возник вечный вопрос: А кто побежит за "Клинским"? :) Всех с замечательным праздником! Удачи, Ваша Кетти-лис.




Фаршированные куриные крылышки "Ради праздника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru