Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка

Автор: lenkotova

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка

Описание: Всем мужчинам нашего сайта в преддверии праздника посвящается! Очень вкусный торт и оригинальное оформление в виде танка! Авторство не мое, взято на просторах инета.

Ингредиенты

Приготовление

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Яйца разделить на желтки и белки, желтки взбить с 2 ст. ложками горячей воды и 120г сахара, добавить муку, взбить.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Белки взбить с солью и оставшимся 30г сахара.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Аккуратно смешать белки с тестом.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Для того, чтобы выпечь ровные коржи я воспользовалась кольцом от разъемной формы. На противень с пергаментной бумагой, смазанной маслом, ставим кольцо и выкладываем 7-8 ст.л. теста (у меня форма 26см).

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Затем кольцо убираем, тесто не растекается. Ставим в предварительно разогретую духовку. И выпекаем до слегка золотистого цвета. Внимание, снимайте с пергаментной бумаги пока горячие, если остынут коржи, то будут ломаться.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Сварить насыщенный кофе, дать остыть.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Растопить шоколад, оставить для остывания. На пергаментный лист намазать деревянной лопаточкой немного растопленного шоколада, слой примерно 2 мм, положить в морозилку для застывания. Он понадобится для оформления.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Взбить размягченное масло с сахарной пудрой, добавить кофе, взбить. Некоторое количество крема отложить (примерно 5 ложек) для оформления. Добавить остывший растопленный шоколад.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Намазать торт и убрать в холодильник не менее, чем на час.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Отделяем от торта 4 части: две, более крупные, по бокам, два небольших кусочка сзади и спереди.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Из двух маленьких кусочков формируем башню. Вставляем вафельную трубочку.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Из больших кусочков делаем будущие гусеницы танка.

Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка ингредиенты Кофейный крем делим на пополам, в одну часть добавляем зеленый пищевой краситель. Украшаем разноцветным кремом в виде камуфляжа, печеньем и кусочками шоколада. Из кондитерского шприца рисуем гусеницы.


Данный расход продуктов предназначен на одну порцию (из одной порции теста получается 5 коржей), мне показалось мало и я сделала две порции.


Венгерский торт "Добош" и его оформление в виде танка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru