Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баварская закуска к пиву "Обазда"

Автор: barska

Баварская закуска к пиву Обазда

Описание: Чем закусывают в мире пиво? - вот в чeм вопрос! В России под пиво идут \"сухарики- чипсы-воб ла\"... В некоторых странах, например, в Англии, считается, что пиво лучше вообще не закусывать. В Германии пиво закусывают сырными и колбасными изделиями, в Чехии любят пиво с тушеной и кислой капустой, галушками и "утопленник ами" — маринованными в уксусе сардельками с луком, на Аляске лучшей пивной закуской считаются копченый лосось и медвежатина (я тоже не против!). Сегодня я хочу представить традиционную баварскую закуску к пиву - со знаменитого на весь мир пивного праздника - Октоберфест.

Ингредиенты

Приготовление

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Продукты для обацды. Время приготовления: 5-7минут!

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Размягчённое сливочное масло и камамбер размять вилкой.

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Добавить измельчённый (блендером) лук, тмин (перемалывать его или нет - дело вкуса!), свежемолотые соль, перец и красную паприку. Тщательно перемешать до однородности.

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Мелко нарубить зелёный лук и петрушку, добавить в обацду.

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Подавать этот сырный крем можно на листьях салата. Обацда хорошо сочетается с разными сортами хлеба... Кто-то предпочитает брэцель, а я лично люблю тёмные булочки с тмином...

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты ПРОСТ!!!

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Октоберфест (Oktoberfest) — самое большое народное гуляние в мире, и поэтому здесь присутствуют самые-самые знаменитости... Узнали кого-нибудь?

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Этот праздник собирает каждый год около 6 млн посетителей.

Баварская закуска к пиву Обазда ингредиенты Самым зрелищным и торжественным мероприятием является... выбивание затычки из первой пивной бочки, ровно в 12:00. Действующий обер-бургомистр Мюнхена выбивает затычку из первой бочки октоберфестовского пива. Это действие совершается с характерным возгласом «O’zapft is!», после чего Октоберфест считается открытым. Традиционно первую кружку пива получает баварский министр-президент. Каждый год с нетерпением ожидается, сколько ударов потребуется действующему бургомистру для открытия бочки... И с этого момента баварские девчата начинают свой бег в пивных палатках с тяжеленными пивными кружками от полудня и до полуночи (перевязывая себе запястья эластичными бинтами).


Prost! - говорят баварцы, поднимая литровую кружку пива...






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4964&p=230843#p230843

Баварская закуска к пиву "Обазда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru