Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-ягодный пирог

Автор: ksenia010280

Лимонно-ягодный пирог

Описание: Здравствуйте, мои дорогие поварята! Давно мы не виделись, честно признаюсь, что очень скучала без вас, но времени зря я не теряла. И теперь хочу предложить нежный лимонный пирог, который нашла у А. Скрипкиной (за что ей огромное спасибо).

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты У нас безотходное производство, поэтому с лимонов снимаем цедру на мелкой терке и выжимаем сок.

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Для теста: 300г масла растереть с 200г сахара.

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Добавить 3 яйца и 2 белка (не расстраивайтесь, желтки нам обязательно пригодятся).

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Добавить лимонный сок, перемешать.

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Теперь ввести 800г муки и пакетик разрыхлителя (10г). У меня муки ушло чуть больше 500г. Замесить некрутое тесто.

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Форму обычно смазываю подсолнечным маслом и посыпаю манкой, что и сделала в этот раз, выложить тесто и разровнять.

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Сверху на тесто выложить клюкву или другую ягоду.

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Для посыпки желтки растереть с оставшимся сахаром.

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Добавить оставшиеся 100г масла, цедру, 200г муки и перемешать так, чтобы получилась крошка. Если честно, то крошка у меня не получилась, или масла много, или муки мало…

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты В общем, положила я тесто в морозилку на 20 минут, а потом натерла на терке. Поставить в духовку при Т 180 С на 40-45 минут (со слов автора), у меня стоял 70 минут, так что ориентируйтесь на свою духовку!

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты Дать остыть в форме и …

Лимонно-ягодный пирог ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Пирог получился очень нежный, в меру сладкий, с легкой кислинкой. Но в следующий раз я уменьшу продукты для теста вдвое, а начинки возможно положу чуть больше. Хотя это на мой вкус, что не помешало моим домашним стрескать его за милую душу.

Лимонно-ягодный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru