Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Авокадо на пикантных крекерах

Автор: Gretta007

Авокадо на пикантных крекерах

Описание: Для меня 8 марта - праздник весны. Пусть весна пока только календарная, и кругом лежит снег, но мы еe будем приманивать. Чем? Хорошим настроением и закусками цвета первой зелени под бокальчик сухого вина. Приходи, весна, приходи!

Ингредиенты

Приготовление

Авокадо на пикантных крекерах ингредиенты Из муки, масла, сметаны и щепотки красного перца замесим тесто. Отправим тесто на холод отдохнуть и через 15-20 минут раскатаем его в 2 тончайших листа. Один лист посыплем сухим тимьяном и измельченным на мелкой терке сыром.

Авокадо на пикантных крекерах ингредиенты Накроем первый лист теста вторым, сделаем небольшие проколы вилкой и вырежем маленькой формочкой печеньица.

Авокадо на пикантных крекерах ингредиенты [i]Из обрезков теста также испечем печенья - маленький бонус к нашему блюду. Кстати, если захочется упростить процесс приготовления, можно сразу тимьян, перец и сыр добавить в тесто и испечь крекеры. Но получится менее симпатично. К тому же, многослойные крекеры под авокадо дольше останутся хрустящими. [/i]

Авокадо на пикантных крекерах ингредиенты Выпекаем крекеры до золотистого цвета в заранее разогретой до 180С духовке. Минут 10.

Авокадо на пикантных крекерах ингредиенты С лимона снимем цедру тонкими полосками. Отставим её в сторону. Авокадо разрежем пополам, удалим косточку, очистим и нарежем ломтиками. Добавим к авокадо сок половинки лимона, соль, немного черного перца и сделаем пюре. Лучше воспользоваться блендером.

Авокадо на пикантных крекерах ингредиенты С помощью кондитерского шприца на крекеры отсадим крем из авокадо. Украсим цедрой лимона и свежемолотым перцем. Наша закуска готова. Угощайтесь! [i][b][color=green]И с началом весны![/color][/b][/i]




Авокадо на пикантных крекерах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru