Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Виноград в шоколаде "Трюфельки"

Автор: Эллиса deleted

Виноград в шоколаде "Трюфельки"

Описание: Все мы любим виноград и, конечно же, шоколад, и не очень удобно кушать виноград вприкуску с шоколадом. А вот такой десерт объединяет эти два любимых продукта! В моей семье давно полюбился этот десерт, он вполне заменяет конфеты. Я также готовлю его и для гостей, они по началу думают, что я предлагаю им самодельные конфеты, но попробовав... они приходят в восторг! Советую и вам попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Виноград в шоколаде "Трюфельки" ингредиенты Ягоды винограда промойте, обсушите и переложите в миску с широким дном.

Виноград в шоколаде "Трюфельки" ингредиенты Измельченный шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Горячий шоколад немного остудить, понемногу добавляйте к винограду и аккуратно помешивайте, чтобы они со всех сторон покрылись шоколадом.

Виноград в шоколаде "Трюфельки" ингредиенты Посыпьте виноград в шоколаде 1 ст.л. какао (предварительно просеянного через сито) и аккуратно перемешайте.

Виноград в шоколаде "Трюфельки" ингредиенты И снова добавляете какао. Дощечку выстелите пищевой бумагой и выложите на нее трюфельные шарики, а затем охладите их до полного застывания.

Виноград в шоколаде "Трюфельки" ингредиенты Из трюфельных шариков разного размера выложите на тарелке гроздь винограда и украсьте шоколадными листиками.

Виноград в шоколаде "Трюфельки" ингредиенты Подавайте в качестве изысканного и полезного десерта.


Источник рецепта - журнал "Кушать подано"







Виноград в шоколаде "Трюфельки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru