Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой

Автор: Венерик

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой

Описание: Вот такой гламурный винегрет! Купила журнал ("Вкусные рецепты", №2, 2011 г), чтобы просто было что полистать в электричке. На второй странице увидела этот салат и сразу же захотелось приготовить его. Получился пикантно-сладковатый салат, фруктовая заправка покорила! Всe очень гармонично в этом салате, ничего менять бы не стала. Очень хорошо идeт как перекус между завтраком и обедом (или, вообще, в течении дня), можно взять с собой на работу в качестве "тормозка", может вполне заменить ужин для вечно худеющих особ. Не знаю, как мужчинам, но прекрасной половине точно понравится! Хочу сразу сказать, что салат больше девАчковый, я ела с большим удовольствием, а вот мои мужики сказали своe "Фи", говорят: - "Сама ешь такой"... Им, видите ли, мяса подавай...

Ингредиенты

Приготовление

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой ингредиенты Ингредиенты для салата.

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой ингредиенты Ингредиенты для соуса.

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой ингредиенты Свеклу я всегда запекаю в духовке, мне кажется для салата так вкуснее. Свеклу помыть щеточкой, обсушить, завернуть в фольгу и поставить запекаться в нагретую духовку до 180 градусов на 1 час - 1ч.15минут. Если Вы запекли свеклы больше, чем нужно, то в фольге она у Вас спокойно пролежит в холодильнике дней пять, до следующего салата. Свеклу нарезать кубиками, положить в чашку и смешать с 1 ст.л. оливкового (растительного) масла.

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой ингредиенты Отваренные морковь и картофель почистить, нарезать кубиками.

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой ингредиенты Манго почистить и тоже нарезать кубиками. Чернослив вымыть, обдать кипятком, разрезать пополам (или на 4 части).

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой ингредиенты Красный лук - полукольцами.

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой ингредиенты Все овощи смешать в чашке. Для приготовления заправки взбить в блендере половину яблока, обрезки манго с винным уксусом, лимонным соком, мёдом, оливковым (растительным) маслом и горчицей. Заправить салат и дать ему настояться в течении 30 минут в холодильнике.




Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru